«Дорожный пристав» работает в районах республики

Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», используемый службой судебных приставов для проведения оперативно-профилактических мероприятий, продолжает свою работу в районах республики.

visibility 271
Аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», используемый службой судебных приставов для проведения оперативно-профилактических мероприятий, продолжает свою работу в районах республики.

Очередной рейд с использованием программного комплекса состоялся в селе Онохой Заиграевского района Бурятии. В течение двух часов «Дорожный пристав» распознал автотранспортные средства 12 должников по исполнительным производствам. Пятеро из них, проживающие в Заиграевском районе, оплатили свои задолженности по штрафам ГИБДД и госпошлине во время проведения рейда, остальным должникам – жителям города Улан-Удэ, Кижингинского и Мухоршибирского районов были вручены повестки для явки в подразделения службы судебных приставов по месту жительства для оплаты задолженностей.

– Также в ходе рейда был наложен арест на имущество должника – сотовый телефон марки Nokia. В настоящее время должнику дан 10-дневый срок для обжалования действий судебного пристава либо уплаты задолженностей. В противном случае арестованное имущество будет передано на реализацию, - отмечает Игорь Хусаев, начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества.

В ведомстве отмечают, что использование аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» позволяет значительно повысить эффективность розыска должников и их имущества, а также взыскания задолженностей в пользу физических и юридических лиц, бюджетных и внебюджетных фондов. Поскольку программный комплекс позволяет распознавать транспортные средства исключительно должников по исполнительным производствам.

В районах республики наиболее успешно и результативно «Дорожный пристав» используется на популярных направлениях: Улан-Удэ-Гусиноозерск-Кяхта, Улан-Удэ - Кабанск-туристическо-рекреационная зона Байкала, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика