В Улан-Удэ наградили волонтеров туристического проекта «Спроси меня, я местный»

Как сообщил сегодня, 15 октября, заместитель руководителя региональной общественной организации «Добровольческий центр РБ» Андрей Кутумов, более 40 волонтеров познакомили 150 зарубежных гостей с достопримечательностями республики, выступив в роли гидов. 10 самых активных из них получили в подарок айподы и флэшки, остальные были награждены дипломами.

visibility 357
В Улан-Удэ наградили самых активных участников туристического проекта «Спроси меня, я местный» («Ask me, I’m local»). Как сообщил сегодня, 15 октября, заместитель руководителя региональной общественной организации «Добровольческий центр РБ» Андрей Кутумов, более 40 волонтеров познакомили 150 зарубежных гостей с достопримечательностями республики, выступив в роли гидов. 10 самых активных из них получили в подарок айподы и флэшки, остальные были награждены дипломами. 

На встрече участников проекта ребята рассказали о проделанной работе. По их словам, туристы остались довольны индивидуальным подходом, доброжелательным отношением и качеством оказанных услуг. Многие пообещали вновь посетить республику и порекомендовать гидов своим знакомым. Как отметил Кутумов, проект дает молодежи возможность трудоустройства, отработки языковых навыков и приобретения полезных знакомств, а туристы получают собственного квалифицированного гида-переводчика. 

Напомним, добровольческий проект стартовал в апреле 2013 года под лозунгом «Каждому туристу по волонтеру». Для получения необходимой информации, налаживания контактов была создана Интернет-площадка, где можно увидеть рейтинг добровольцев. Для того чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на сайте «Ask me, I’m local», заполнить анкету и пройти тестирование, сообщает Восток-Телеинформ.  

Фото: otpuskrk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика