Журналисты ведущих туристских изданий Японии совершают пресс – тур по Бурятии

По приглашению Республиканского агентства по туризму в рамках проведения Года туризма-2013 в Бурятии с целью рекламно-информационного продвижения туристских ресурсов в республику прибыла группа журналистов из специализированных туристских изданий Японии - популярного путеводителя для туристов «Чикю но арукиката» (тираж - 30 млн. в год.) и туристско-культурного журнала «Транзит».

visibility 393
По приглашению Республиканского агентства по туризму в рамках проведения Года туризма-2013 в Бурятии с целью рекламно-информационного продвижения туристских ресурсов в республику прибыла группа журналистов из специализированных туристских изданий Японии - популярного путеводителя для туристов «Чикю но арукиката» (тираж - 30 млн. в год.) и туристско-культурного журнала «Транзит». В составе делегации 4 человека - журналисты Ойамада Хироаки, Судо Кен, Кобаяши Косуке и профессиональный фотограф - пейзажист г-жа Абико Саши. 

Гости пробудут в Бурятии неделю. Журналисты посетят Иволгинский дацан, место проявления богини Янжимы и Посольский Спасо – Преображенский мужской монастырь. 

Японским журналистам продемонстрируют культуру эвенков в эвенкийском центре в с. Алла, культуру и быт старообрядцев Тарбагатайского района, быт и традиции бурят в этнотуркомплексе «Степной кочевник» в с. Ацагат Заиграевского района. Они посетят турзону «Байкальская гавань», достопримечательности Баргузинской долины: курортные местности Алла и Умхей, Ининский сад камней и «Суввинский замок». Гости также побывают на шаманском обряде.

Кроме этого, журналисты встретятся с художественным руководителем Бурятского государственного театра оперы и балета Морохиро Ивата. Также ознакомятся с новым проектом театра «Байкал» - «From Mongols to Mogols». 

По итогам пресс – тура состоится встреча с журналистами, где гости поделятся своими впечатлениями и расскажут о формате выпуска материалов о Бурятии, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: ymo.su

Все свежие новости

14:07

В большой прокат выходит семейная комедия «На деревню к дедушке 2»

Вчера, 15 июля, 21:05

В Баргузинском районе состоится VII Международный легкоатлетический марафон «Чистый Байкал»

Вчера, 15 июля, 20:57

Главное культурное событие лета стартовало в Бурятии

Вчера, 15 июля, 20:46

В Иволгинском районе завершается ремонт девяти священных субурганов Янгажинского дацана

Вчера, 15 июля, 20:29

Продолжается приём заявок на IV Всероссийский конкурс «Дальний Восток - Земля приключений»

Вчера, 15 июля, 20:15

Энергия природы для охраны Кабанского заказника

Вчера, 15 июля, 19:58

В Северобайкальске продолжается реализация мастер-плана комплексного развития города

Вчера, 15 июля, 19:30

Нападение на врача в одной из поликлиник Улан-Удэ стало причиной возбуждения уголовного дела

Яндекс.Метрика