Выездные приемы – это удобно

В рамках месячника  в честь празднования Международного дня  пожилого человека УПФР в г. Улан-Удэ  организовало выездные приемы в социальных и досуговых центрах города.

visibility 288
В рамках месячника в честь празднования Международного дня пожилого человека УПФР в г. Улан-Удэ организовало выездные приемы в социальных и досуговых центрах города. Консультации по вопросам пенсионного обеспечения специалистов клиентской службы получили подопечные и посетители Улан-Удэнского комплексного центра социального обслуживания «Доверие», центра «Шанс», культурно-досуговых центров ВСЖД и «Рассвет», а также жители близлежащих домов к школе № 50 в поселке Новой Комушке.

В основном пенсионеры интересовались вопросами предоставления мер социальной поддержки, изменениями в пенсионном законодательстве, много вопросов было задано по заблаговременной подготовке документов для своевременного назначения пенсии и социальных выплат. Также пожилые люди по просьбе своих детей и внуков живо расспрашивали специалистов о возможностях распоряжения средствами материнского «семейного» капитала, правилах инвестирования средств пенсионных накоплений. Выездные приемы Пенсионный фонд устраивает регулярно, о времени приема жителям сообщается заблаговременно. При этом перед выездом на место проведения консультации специалисты тщательно готовятся: просматривают списки пенсионеров и получателей социальных выплат, владельцев сертификатов на материнский капитал. А уже во время приема выездная бригада всегда оснащена удаленным доступом к базе данных Отделения, так что ни один обратившийся человек не уйдет без точной и полноценной консультации.

  

Выездные приемы специалистов УПФР в г. Улан-Удэ не ограничатся только месячником ко Дню пожилого человека. График выездов по согласованию с Министерством социальной защиты населения Бурятии составлен до конца текущего года. Так, ближайший выездной прием запланирован на 24 октября в микрорайоне Кирзавода. В ноябре - в первую среду месяца консультации смогут получить жители поселков Сокол и Аэропорт, в 4 среду месяца - микрорайонов Заречный и Тулунжа. На 6 ноября запланирован выезд в поселок Стеклозавода, 20 ноября - поселок Забайкальский, 24 ноября - микрорайоны на Левом берегу и Степной, 29 ноября - поселки Солнечный, Старый Зеленый, Новый Зеленый.

В декабре - в первую среду месяца выездные приемы специалистов Пенсионного фонда пройдут в поселках Сокол и Аэропорт, 5 ноября - микрорайонах Площадка, Матросова, Гавань, 10 ноября - на Лысой горе, 24 ноября - в поселке Тальцы. Также запланированы выездные приемы для жителей Верхней Березовки, Стрелки, Зеленхоза и микрорайона Южный. О времени их проведения гражданам сообщат дополнительно, сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Республике Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика