Пенсионеры из Бурятии на Межрегиональном спортивном фестивале в Курске заняли 4 общекомандное место

Соревнования  состоялись 10-11  октября и собрали более 100 участников из 17  регионов от Поволжья  до Дальнего Востока.

visibility 304
Соревнования состоялись 10-11 октября и собрали более 100 участников из 17 регионов от Поволжья до Дальнего Востока. В состав команды из Бурятии вошли шестеро самых подготовленных спортсменов, которые неоднократно становились победителями республиканских спартакиад среди пенсионеров. Делегацию возглавила недавно избранная Председатель БРО «Союза пенсионеров России» Жаргалан Доржиева.

Звания «Лучших из лучших» пенсионеры отстаивали в шести видах спорта. Состязания состоялись по плаванию, легкой атлетике, настольному теннису, пулевой стрельбе, шахматам и дартсу как в личном, так и командном зачете. Из них в четырех видах в личном зачете наши спортсмены заняли призовые места. Так, за шахматной доской не было равных 72-летней улан-удэнке Светлане Ивановне Жеребцовой, занявшей в интеллектуальной битве 1 место. В личном зачете в соревнованиях по настольному теннису победу завоевала 66 - летняя Татьяна Пурбуева. Призовые 2 и 3 места по плаванию и пулевой стрельбе заняли Наталья Атутова и Батор Цыбикжапов. В дартсе у нашего спортсмена Сергея Ванчикова 4 место, также хорошие результаты наша команда показала в эстафете - «королеве» легкой атлетики. Все победители награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Стоит отметить, что спортивные состязания собрали очень сильные команды из Брянской, Воронежской, Ярославской областей, Краснодара и Алтая, Татарстана, Бурятии, каждая их которой прошла серьезную подготовку. Тем более что прошедший фестиваль в Курске фактически стал разминкой перед Всероссийской спартакиадой пожилых людей, которую впервые планируется провести в 2014 году. И команда пенсионеров из Бурятии своим выступлением в Курске сделала хорошую «заявку» на победу в предстоящих играх.

Межрегиональный спортивный фестиваль пенсионеров в Курске организован по инициативе «Союза пенсионеров России» при поддержке Министерства спорта РФ с целью популяризации массового спорта и активного долголетия среди пенсионеров, сообщает Группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Республике Бурятия.