Ансамбль «Алтан Булаг» из Бурятии стал серебряным призером международного конкурса

На днях народный ансамбль песни и танца «Алтан Булаг» вернулся из Южной Кореи, где принимал участие Международном конкурсе народных танцев «Cheonan world dance festival». Фестиваль включал конкурсы народного, сольного танцев и уличного парада.

visibility 297
На днях народный ансамбль песни и танца «Алтан Булаг» вернулся из Южной Кореи, где принимал участие Международном конкурсе народных танцев «Cheonan world dance festival». Фестиваль включал конкурсы народного, сольного танцев и уличного парада. 18 коллективов в течение недели боролись за звание лучших на крупнейшем в своем роде конкурсе Кореи. Список стран-участников был весьма разнообразен: Франция, Сингапур, Япония, Чехия, Польша, Остров Гуам, Малайзия, Индия, Филиппины, Тайвань, Мексика, Индонезия, Турция, Китай и др. 

Россию представляли группы из Бурятии и Башкортостана. Как и все коллективы, ансамбль «Алтан Булаг» также принял участие в конкурсе уличного парада - огромного шествия по улицам г. Чхонан, протяженностью 2,5 км, и в конкурсе сольного танца. 

Гран-при конкурса завоевал ансамбль «UANL» из Мексики. Золото – у ансамбля из Малайзии. Ансамбль «Алтан Булаг» стал серебряным призером конкурса. Бронза – у ансамбля из Филиппин, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика