Более 14 миллионов рублей собрали жители Бурятии для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке

В Бурятии продолжается сбор финансовой помощи населению, пострадавшему от крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. Общая сумма средств, перечисленных жителями республики в фонд помощи пострадавших, на сегодняшний день составляет 14 млн. 089 тыс. рублей.

visibility 335
В Бурятии продолжается сбор финансовой помощи населению, пострадавшему от крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. Общая сумма средств, перечисленных жителями республики в фонд помощи пострадавших, на сегодняшний день составляет 14 млн. 089 тыс. рублей. 

Также напомним, что Министерство сельского хозяйства РБ направило пострадавшим 50 тонн продовольственного картофеля, Правительство Бурятии - 20 тонн бутилированной питьевой воды. 

Централизованная религиозная организация «Улан-Удэнская и Бурятская Епархия Русской Православной Церкви» и региональное отделение Российского Красного Креста отправили на Дальний Восток 40 тонн вещей, собранных жителями республики.

Напомним, что Глава Бурятии Вячеслав Наговицын призвал трудовые коллективы, всех граждан помочь в сборе средств для пострадавших, а также организовать сбор гуманитарной помощи.

Для оказания своевременной помощи открыты специальные расчетные счета с соответствующим наименованием «Для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Дальневосточном федеральном округе». 

Вы можете помочь пострадавшим, переведя денежные средства по специальному счету. С реквизитами счетов вы можете ознакомиться на сайте Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: pravmir.ru

Все свежие новости

19:46

В Улан-Удэ началась приёмная кампания в вузы

19:31

Семье погибшего при исполнении воинского долга передали госнаграду

19:24

В Улан-Удэ продолжают устранять последствия гидравлических испытаний на тепловых сетях

19:01

Первый форум для участников специальной военной операции провели в Бурятии

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

Яндекс.Метрика