Две новые компании стали резидентами «Байкальской гавани» в Бурятии

В Минэкономразвития России состоялось заседание Экспертного совета по туристско-рекреационным особым экономическим зонам. По его результатам две новые компании – ООО «Байкал Монета Технолоджи» и ООО «Экомир» стали резидентами особой экономической зоны «Байкальская гавань».

visibility 251
В Минэкономразвития России состоялось заседание Экспертного совета по туристско-рекреационным особым экономическим зонам. По его результатам две новые компании – ООО «Байкал Монета Технолоджи» и ООО «Экомир» стали резидентами особой экономической зоны «Байкальская гавань». ООО «Байкал Монета Технолоджи» планирует уже в следующем году приступить к строительству на участке «Турка» туристического коттеджного комплекса на 400 мест для размещения туристов.

Цель проекта ООО «Экомир» - создание на Байкале уникального туристского продукта, отвечающего международным критериям экологической устойчивости, обеспечивающего бережное отношение к эстетике места, природным ресурсам, жителям, проживающим на территории республики. Компанией предполагается создание на участках «Турка» и «Бухта Безымянная» комфортабельных туристско-рекреационных комплексов для приёма российских и зарубежных туристов, сообщили в Минэкономики РБ.

Отметим, что на заседании совета рассмотрены бизнес-планы шести потенциальных резидентов, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: baikal-daily.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика