Пенсионеры из Бурятии примут участие в межрегиональном спортивном фестивале в Курске

Пенсионеры из Бурятии будут участвовать в межрегиональном спортивном фестивале пенсионеров в Курске, который стартует сегодня. Соревнования соберут более 100 участников из 17 регионов от Поволжья до Дальнего Востока.

visibility 231
Пенсионеры из Бурятии будут участвовать в межрегиональном спортивном фестивале пенсионеров в Курске, который стартует сегодня. Соревнования соберут более 100 участников из 17 регионов от Поволжья до Дальнего Востока. В состав команды из Бурятии вошли шестеро самых подготовленных спортсменов, которые неоднократно становились победителями республиканских спартакиад среди пенсионеров. Делегацию возглавляет недавно избранная Председатель БРО «Союза пенсионеров России» Жаргалан Доржиева. 

Представители Брянской, Воронежской, Ярославской областей, Краснодара и Алтая, Татарстана, Бурятии будут отстаивать звания лучших в шести видах спорта - плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и дартсе как в личном, так и командном зачете. За участниками турнира будут внимательно наблюдать медики. Ожидается, что эти соревнования станут хорошей разминкой перед Всероссийской спартакиадой пожилых людей, которую планируется провести в 2014 году. 

Межрегиональный спортивный фестиваль пенсионеров в Курске пройдет 10-11 октября. Праздник организован по инициативе «Союза пенсионеров России» при поддержке Министерства спорта РФ с целью популяризации массового спорта и активного долголетия среди пенсионеров. По итогам соревнований будут определены три призера в личном первенстве в отдельных видах спорта и три в командном зачете. Все победители будут награждены медалями, дипломами и ценными призами, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: n1.by 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика