Программа переселения соотечественников в Бурятию презентована на международном форуме

На днях в Иркутске прошел VII Международный информационный форум «Интеграция соотечественников» (МИФИС-2013), который ежегодно организуется Министерством регионального развития Российской Федерации.

visibility 335
На днях в Иркутске прошел VII Международный информационный форум «Интеграция соотечественников» (МИФИС-2013), который ежегодно организуется Министерством регионального развития Российской Федерации. От Бурятии в работе форума приняли участие представители уполномоченного органа по реализации программы – Республиканского агентства занятости населения. В настоящее время Бурятия продолжает принимать и рассматривать поступающие анкеты для участия в Государственной программе. Таким образом, обеспечивается непрерывность ее реализации. Форум является ключевым ежегодным событием в рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Его цель – оказание содействия адаптации и интеграции соотечественников-переселенцев.

В мероприятии участвовали представители федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, муниципальных властей, русскоязычных СМИ ближнего и дальнего зарубежья, экспертного сообщества. 

В рамках форума обсуждены возможности, которые открывает соотечественникам новая редакция Государственной программы, подведены итоги реализации Госпрограммы в 2006-2012 гг., в рамках которой в Россию переехало 125 тысяч соотечественников. Проведены «круглые столы» по актуальным вопросам реализации программы и региональных программ переселения, а также презентация 40 региональных программ переселения субъектов РФ, согласованных Правительством Российской Федерации, в том числе и Бурятии, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: metronews.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика