В Улан-Удэ проходит акция "Пешеход"

В Улан-Удэ с 7 по 13 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД». В рамках этой  акции сотрудниками полиции будут проведены профилактические целевые мероприятия по выявлению нарушений ПДД, совершаемых участниками дорожного движения.

visibility 310
В г. Улан-Удэ с 7 по 13 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД». В рамках этой акции сотрудниками полиции будут проведены профилактические целевые мероприятия по выявлению нарушений ПДД, совершаемых участниками дорожного движения.

За 9 месяцев текущего года в городе Улан-Удэ из-за таких нарушений пешеходами было совершено 114 ДТП, в которых погибло 16 человек, ранено 99. Наиболее распространенными причинами совершения ДТП пешеходами является: переход проезжей части в неустановленных местах или вне пешеходного перехода, а также неожиданный выход на проезжую часть. Особое внимание вызывают пешеходы, нарушающие ПДД в состоянии алкогольного опьянения, так по их вине произошло 16 ДТП, сообщает пресс-служба МВД России по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика