Техника на 300 млн рублей поступила в транспортный парк ВСЖД

Транспортный парк Восточно-Сибирской железной дороги пополнился новой специализированной техникой на сумму более 300 млн рублей.

visibility 308
Транспортный парк Восточно-Сибирской железной дороги пополнился новой специализированной техникой на сумму более 300 млн рублей. Как сообщила пресс-служба ВСЖД, дирекцией по эксплуатации и ремонту путевых машин приобретено 14 машин, 10 из которых уже введены в эксплуатацию. 

В частности, поступило шесть экскаваторов на комбинированном ходу, два из которых в ближайшее время прибудут на магистраль. Особенность экскаваторов заключается в том, что они могут работать как на автомобильном, так и на железнодорожном ходу. Для этого во всех машинах применяются откидные железнодорожные оси. В настоящий момент проводятся пуско-наладочные работы двух мотовозов. Они будут применяться во время работ по текущему содержанию, ремонту и строительству железнодорожных путей. Также для всех видов ремонта пути и текущего содержания будет использован новый распределитель планировщик балласта РПБ-01.

Добавим, что в начале августа на дорогу прибыли три пневмоочистительные машины, предназначенные для очистки железнодорожных путей и стрелочных переводов на станциях, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика