За неделю судебные приставы выдворили 15 нелегальных мигрантов

За минувшую неделю судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов выдворили 15 нелегальных мигрантов из Монголии, Китая и стран СНГ.

visibility 338
За минувшую неделю судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов выдворили 15 нелегальных мигрантов из Монголии, Китая и стран СНГ. Все они в нарушение миграционного законодательства осуществляли на территории Бурятии незаконную трудовую деятельность.

Так, например, житель Монголии въехал в Россию по приглашению дипломатического представительства Монголии в РФ. Однако по истечении месячного срока пребывания был задержан на объекте строительства административного здания в г. Кяхта. Несоответствие заявленной цели въезда в Россию и фактически осуществляемой деятельности стало основанием для привлечения его к административной ответственности в виде выдворения на родину.

47-летнему гражданину Армении Фараду Гасояну не раз предлагалось в добровольном порядке покинуть территорию Российской Федерации. Однако мужчина, успевший обзавестись в Бурятии семьей, по истечении срока временного пребывания мер к продлению срока не предпринял и в связи с этим был выдворен из страны без права въезда в течение 5 лет.

Житель Китая Чжан Фэйпэн в соответствии с законодательством должен был покинуть территорию России после отбывания уголовного наказания. Однако вместо этого продолжал осуществлять трудовую деятельность в пункте приема и переработки древесины в селе Новая Курба Заиграевского района. Ранее он был приговорен Забайкальским районным судом к 10 месяцам исправительным работ и выплате уголовного штрафа в размере 100 тысяч рублей за незаконное пересечение государственной границы и изготовление поддельных документов.

- Таким образом, после прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов территорию Российской Федерации покинули четверо граждан Монголии, трое - Армении, семеро - Узбекистана и один гражданин Китая. На сегодняшний день на основании актов пересечения государственных границ исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - отмечает Константин Щукин, заместитель начальника Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: r03.fssprus.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика