Профсоюзы Бурятии попросили у властей обеспечить достойную зарплату

Профсоюзные организации Бурятии попросили у республиканских властей  обеспечить всех работающих достойной оплатой труда.

visibility 320
Профсоюзные организации Бурятии попросили у республиканских властей обеспечить всех работающих достойной оплатой труда. Как сообщил сегодня, 7 октября, в ходе митинга профсоюзов и общественности республики исполняющий обязанности председателя объединения организаций профсоюзов РБ (ООП) Дмитрий Колмаков, на сегодняшний день власти всех уровней имеют одну общую цель – это повышение качества жизни, социального уровня жизни и развития экономики страны.

Между тем, по словам Колмакова, в настоящий момент ряд предприятий в Бурятии имеет большие долги по заработной плате перед своими работниками. «В рамках совместной работы с общественностью мы должны остановить многочисленные реструктуризации долгов предприятий, смен руководства, невыполнение трудовых договоров и банкротство предприятий для того, чтобы работающие люди в республике получали достойную зарплату за свой труд», - подчеркнул председатель ООП.

Напомним, что по итогам первого полугодия 2013 года долги по зарплате накопились в девяти организациях на общую сумму 28,4 млн рублей. Численность работников, перед которыми имеется просроченная задолженность по заработной плате, составила 808 человек, в расчете на одного человека – это 35170 рублей, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vt-inform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика