День гражданской обороны начнется с тренировки

Завтра, 4 октября исполняется 81-я годовщина со дня образования  гражданской обороны Российской Федерации. Начиная с прошлого года в этот день, уже теперь традиционно, проводится тренировка по гражданской обороне всероссийского масштаба.

visibility 340
Завтра, 4 октября исполняется 81-я годовщина со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. Начиная с прошлого года в этот день, уже теперь традиционно, проводится тренировка по гражданской обороне всероссийского масштаба. 

- Данная тренировка будет проводиться по плану. Начнется она с получения сигнала оповещения и сбора руководящего состава органов власти, далее проведение практических мероприятий. Обращаю внимание, что жителям республики нужно сохранять спокойствие, на их жизнедеятельности данная тренировка не отразится. Если кто-либо увидит развертывание различных пунктов, действия специалистов, прошу не паниковать, это всего лишь учение. Мы не планируем каких-либо массовых мероприятий, которые нарушат жизнедеятельность населения. Неудобств не будет, все практические мероприятия будут проведены с 12:00 до 17:00, - рассказал Николай Заворуев, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.  

В прошлом году в Республике Бурятия все мероприятия по всероссийской тренировке по ГО прошли на достойном уровне, все участники показали свою готовность к работе в мирное и военное время, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. 

Фото: gr-oborona.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика