В Бурятии определили лучших знатоков Байкала

В Бурятии подведены итоги республиканской школьной олимпиады по байкаловедению. Как сообщили организаторы, ее целью было определить уровень знаний учащихся об озере, привлечь интерес к изучению его экологического состояния, формирование гражданской ответственности за сохранение природного наследия.

visibility 324
В Бурятии подведены итоги республиканской школьной олимпиады по байкаловедению. Как сообщили организаторы, ее целью было определить уровень знаний учащихся об озере, привлечь интерес к изучению его экологического состояния, формирование гражданской ответственности за сохранение природного наследия. В соревновании приняли участие учащиеся 8-11 классов, всего 20 команд из 11 районов республики. 

Победителем стал ученик 9-го класса школы №26 Улан-Удэ Игорь Емельянов. Второе место занял ученик 9-го класса школы №32 Виталий Тубденов, третье - ученица 11-го класса школы №17 Ангелина Логунова. Победители представят республику на первом Всероссийском молодежном слете Русского географического общества, который пройдет в Калужской области со 2 по 6 ноября. 

В рамках олимпиады был также проведен семинар для учителей, посвященный внедрению национально-региональных компонентов в образование и воспитание на примере изучения особенностей экологии озера Байкал, обсуждались проблемы и перспективы внедрения предмета «Байкаловедение» в школах.

Источник: "ВостокТелеИнформ"

Фото: vtinform.ru  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика