Сегодня во всех пожарных частях столицы Бурятии пройдет День открытых дверей

Сегоднясвои двери откроют все пожарные части Улан-Удэнского пожарного гарнизона. Жителям столицы огнеборцы продемонстрируют пожарно-спасательную технику, расскажу какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводятся аварийно-спасательные работы.

visibility 379
Сегодня, 4 октября, в День гражданской обороны России, свои двери откроют все пожарные части Улан-Удэнского пожарного гарнизона. Жителям столицы огнеборцы продемонстрируют пожарно-спасательную технику, расскажу какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня и с помощью каких инструментов проводятся аварийно-спасательные работы. Побывав в пожарных частях можно будет узнать обо всех тонкостях профессии пожарного-спасателя. 

Одна из основных целей проведения мероприятия - это знакомство с работой тех людях, для кого «спасение», «помощь» - не просто слова, а призвание, отметили в ГУ МЧС РФ по РБ.

В этот же день для всех желающих пройдут экскурсии в музее истории пожарной охраны и гражданской обороны Республики Бурятии. Директор музея Иван Козулин расскажет посетителям о том, как создавалась пожарная охрана республики и кто стоял у ее истоков, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РБ.

Фото: 72.mchs.gov.ru  

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика