В улан-удэнской школе один класс закрыт на карантин из-за случая гепатита А

В одной из улан-удэнских школ зафиксирован случай заболевания гепатитом А.

visibility 378
В одной из улан-удэнских школ зафиксирован случай заболевания гепатитом А. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РБ, инфекция была обнаружена у ученицы восьмого класса. Сейчас она госпитализирована в инфекционную больницу. 

В школе проведена массовая дезинфекция, взяты под особое наблюдение все контактировавшие с ребенком одноклассники. На данный момент весь класс закрыт на карантин, пояснили в ведомстве.

По предварительной версии, ребенок мог заразиться во время летнего отдыха за границей, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru 

Все свежие новости

19:44

На Байкале закончился нерест хариуса

19:25

В Улан-Удэ стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства

19:17

28 июня в России отметят День социального предпринимательства

18:01

Сказ о перепутье

Яндекс.Метрика