В Улан-Удэ увеличилось количество краж колес

В Улан-Удэ возросло количество краж автомобильных  колес. Как сообщил начальник дежурной части МВД по республике Николай Назаров, только за минувшую неделю зарегистрировано четыре таких факта.

visibility 275
В Улан-Удэ возросло количество краж автомобильных колес. Как сообщил начальник дежурной части МВД по республике Николай Назаров, только за минувшую неделю зарегистрировано четыре таких факта. 

- Это вид преступлений носит сезонный характер, пик приходится на период смены резины, с летней на зимнюю и наоборот. Чтобы не допустить подобных инцидентов рекомендуется не оставлять машину на улице в темное время суток и оборудовать авто сигнализацией, - отметил Назаров.

И добавил, что не уменьшается количество краж из автомобилей. С начала 2013 года на территории города около торговых центров, банков, магазинов, школ и детских садов совершено 181 преступление, связанное с хищением имущества из автомашин. Для профилактики краж полицейские рекомендуют при замене колеса или иных неисправностей закрывать машину на центральный замок и не оставлять на видных местах сумки, ноутбуки и другие ценные вещи, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: ngs42.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика