Театр оперы и балета приглашает жителей и гостей столицы на экскурсию по театру

Здание Бурятского государственного академического театра оперы и балета - это уникальный памятник архитектуры, который  является объектом культурного наследия не только в нашей республике, но и во всем мире.

visibility 407
Здание Бурятского государственного академического театра оперы и балета - это уникальный памятник архитектуры, который является объектом культурного наследия не только в нашей республике, но и во всем мире.

Во время экскурсии наши посетители услышат рассказ об удивительной истории театра, начиная со строительства, о том, что лежит в основе идеи построения здания в стиле «сталинский ампир»…

Великолепная роспись потолка зрительного зала создавалась в технике «Торжество социалистического строя». Наши экскурсоводы расскажут, что означает каждый орнамент в росписи фойе театра, который был выполнен в стиле «Сурхарбан» и многое, многое другое…

Также у Вас будет уникальная возможность посетить «закулисье» театра, увидеть оркестровую яму, помещения за сценой и под сценой, цеха и мастерские, увидеть сотрудников театра за работой, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика