Людмила Максанова: Бурятия выполнила все индикаторы Года туризма

Все индикаторы Года туризма в Бурятии выполнены на 100%.

visibility 382
Все индикаторы Года туризма в Бурятии выполнены на 100%. Об этом сегодня, 27 сентября, в рамках празднования Всемирного дня туризма сообщила руководитель Республиканского агентства по туризму Людмила Максанова. Всего с начала года прошло свыше 500 мероприятий во всех муниципалитетах республики. 

В частности, по разделу капитального строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры во всех четырех туристических кластерах при государственной поддержке построены линии электропередач в с. Сухая, водоводы в Иволгинском районе и дорога в Тункинской долине. По объектам туристской инфраструктуры также состоялось открытие комплексов в Энхалуке, Курумкане, Северобайкальске, Тункинском районе. На благоустройство туристических маршрутов в 20 муниципальных образованиях в 2013 году выделено 30 млн рублей. 

- Один из ярких примеров развития - Селенгинский район, где при поддержке средств местного бюджета была построена скважина питьевого водоснабжения и электросеть. Таким образом, были созданы условия для 34 предпринимателей, с которыми были заключены договоры на аренду земельных участков для предоставления туристических услуг в течение летнего сезона. В этом районе отмечается рост всех показателей, - рассказала руководитель агентства.

Многие министерства и ведомства приняли участие в реализации плана мероприятий Года туризма. В числе самых масштабных мероприятий выставка «Туризм и отдых в Бурятии» с участием 87 организаций со всей России и международный экотуристический форум, проведенный при поддержке Федерального агентства по туризму, 

Добавим, что официальная церемония закрытия года туризма, где будут подведены все итоги, запланирована на декабрь, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: darwin2.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика