Жители дома № 7 по бульвару Карла Маркса Улан-Удэ стали заложниками профилактический акции о добровольной сдаче оружия

Сегодня около 13 часов дня полиция попросила покинуть квартиры всех жильцов дома, расположенного рядом с ОВД Октябрьского района.

visibility 327
Сегодня около 13 часов дня полиция попросила покинуть квартиры всех жильцов дома, расположенного рядом с ОВД Октябрьского района. Здание было оцеплено примерно в течение часа, никого из граждан наряд полиции не подпускал к дому. Между тем, по словам самих жильцов, эта ситуация повторяется уже второй раз за эту неделю. 25 сентября они простояли на улице также около часа. Жители подозревают, что они стали заложниками профилактический акции по добровольной сдаче оружия. Однако их возмущает факт, почему из-за неорганизованности операции должны страдать простые граждане.

Между тем, в МВД по Бурятии подтвердили факт сдачи взрывчатого вещества. Мужчина нашел его на границе Иволгинского и Селенгинского районов и на своей машине привез боеприпасы в отделение полиции. Как сообщил начальник лицензионно-разрешительного центра МВД по Бурятии Владимир Дружинин, предположительно найденное вещество принадлежит к боевым снарядам, ведется экспертиза. Полицейские действовали по инструкции в целях обеспечения безопасности людей. Владимир Дружинин также подчеркнул, что при обнаружении боеприпасов людям необходимо вызывать полицейских на место проиcшествия.   

Автор: Галина Михайлова 

Фото: penza.bezformata.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика