Еще в трех лесничествах Бурятии закрыт пожароопасный сезон

С 24 сентября закрыт пожароопасный сезон в Окинском лесничестве, с 25 сентября – в Уоянском и Заудинском, с 1 октября – в Хоринском. Однако, в целом по республике, пожароопасный сезон остается открытым.

visibility 315
С 24 сентября закрыт пожароопасный сезон в Окинском лесничестве, с 25 сентября – в Уоянском и Заудинском, с 1 октября – в Хоринском. Однако, в целом по республике, пожароопасный сезон остается открытым. В лесничествах, где объявлено об окончании пожароопасного сезона, начинается выполнение осенних профилактических контролируемых выжиганий, сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства. 

На утро 26 сентября лесные пожары в республике не зарегистрированы.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 684 очага на общей площади более 21 000 га. В прошлом году на эту же дату – 696 пожаров на общей площади около 130 000 га. 

Лесники напоминают, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах согласно Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от тридцати тысяч до миллиона рублей. Обнаружив лесной пожар, следует незамедлительно сообщить по телефону доверия Регионального пункта диспетчерского управления (83012) 20-44-44, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: e-mordovia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика