В Бурятии выбрали делегатов на Всероссийский съезд по охране окружающей среды

Территориальная конференция по выдвижению делегатов от Бурятии для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей состоялась сегодня, 25 сентября,  в Улан-Удэ. В ходе голосования были утверждены 16 делегатов.

visibility 443
Территориальная конференция по выдвижению делегатов от Бурятии для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей состоялась сегодня, 25 сентября, в Улан-Удэ. В ходе голосования были утверждены 16 делегатов.

Так, республику от Федерального собрания РФ на съезде в Москве представят сенатор Арнольд Тулохонов и депутат Госдумы Михаил Слипенчук, от органов исполнительной власти - заместитель председателя РБ по экономическому развитию Александр Чепик, министр природных ресурсов региона Баир Ангаев, руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Алексей Щепин. От территориальных органов федеральной исполнительной власти на мероприятие отправятся заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по РБ Любовь Миронова и прокурор Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры Валерий Малханов.

Общественные организации и иные предприятия на съезде представят директор Тункинского национального парка Валерий Гулгонов, директор Байкальского биосферного заповедника Василий Сутула, директор по эксплуатации ОАО «Территориальная генерирующая компания №14» Сергей Быков, главный редактор научно-популярного журнала «Мир Байкала» Людмила Шишмарева и другие.

Съезд состоится 2-4 декабря. Планируется, что в нем примут участие более 2 тысяч человек. За три дня работы съезда будет проведено около 30 мероприятий в формате конференций, «круглых столов», панельных дискуссий, рабочих сессий по широчайшему спектру вопросов. На сегодняшний день уже запланировано проведение 20 тематических «круглых столов». Наиболее актуальные из них – «Государственная политика в сфере обращения с отходами горнодобывающей и нефтегазодобывающей промышленности», «Изменение климата: пути предотвращения, последствия, адаптация к последствиям», «Как из отходов получить доходы?», «Государственный экологический надзор и экологическая безопасность предприятий», сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: uralpolit.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика