Судебные приставы Бурятии взыскали с взяткодателя уголовный штраф

В Северобайкальском районе Бурятии судебные приставы взыскали с жителя поселка Нижнеангарск уголовный штраф, назначенный в качестве наказания за дачу взятки сотруднику полиции.

visibility 334
В Северобайкальском районе Бурятии судебные приставы взыскали с жителя поселка Нижнеангарск уголовный штраф, назначенный в качестве наказания за дачу взятки сотруднику полиции. Инцидент с взяткой произошел в июне прошлого года, когда в ходе расследования уголовного дела главный подозреваемый в тайном хищении чужого имущества предложил следователю полиции взятку за приостановление предварительного следствия по уголовному делу.

По данному факту на основании рапорта следователя органами полиции было назначено проведение оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», в ходе которого следователем полиции был зафиксирован момент передачи взятки на скрытую камеру. После передачи денежных средств подозреваемый был задержан с поличным.

Приговором Северобайкальского городского суда гражданин Карагаев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). В качестве наказания ему был назначен условный срок в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с выплатой штрафа в размере 50 тысяч рублей.

- На основании исполнительного документа в службе судебных приставов в отношении взяткодателя было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого было заведено розыскное дело в связи с отсутствием должника по указанному в документе адресу. Результатом розыскных мероприятий стало установление места работы должника в одной из коммерческих фирм. На сегодняшний день удержанная из заработной платы должника сумма уголовного штрафа перечислена в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает Светлана Купцова, начальник Северобайкальского районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: inmsk.ru 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика