Сотрудница банка незаконно обналичила кредитные карты клиентов

В поселке Багдарин Баунтовского района РБ сотрудниками полиции был выявлен факт совершения мошенничеств сотрудником одного из банков.

visibility 311
В поселке Багдарин Баунтовского района РБ сотрудниками полиции был выявлен факт совершения мошенничеств сотрудником одного из банков.

В служебные обязанности гр. А. входило оформление кредитных карт Visa Credit Momentym с лимитом 150 000 рублей. Она оформила 20 таких карт без ведома клиентов, в результате чего ущерб отделению банка был причинен в размере более 3,5 млн. рублей.

В ходе следствия было установлено, что в период времени с мая по август 2012 года сотрудница банка с двумя приятелями, проживающими в г. Чите, разработали совместный план преступных действий. Гр. А незаконно оформляла кредитные банковские карты на граждан, а гр. Б предоставляла ей необходимые сведения и документы, содержащие паспортные данные.

Приятель гр. Ф согласился на предложение своей знакомой гр. Б о материальном вознаграждении за предоставление ей любых паспортных данных. Ранее мужчина занимался перегоном автомашин, и поэтому у него сохранились копии паспортов своих клиентов. 

В полицию обратились работники службы безопасности отделения банка. Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Еравнинский» провели проверку и сбор доказательств. В ходе производства материалы были переданы в СЧ СУ МВД по РБ. В результате был возбужден ряд уголовных дел по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 и ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении сотрудницы банка.

Вина подозреваемых в совершенных ими преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 159 и 2-х фактов ч. 3 ст. 159 УК РФ, была полностью доказана.

17 сентября 2013 года в отношении обвиняемых был вынесен обвинительный приговор: обвиняемая гр. А осуждена к 4 годам 6 мес. лишения свободы с отсрочкой наказания до достижении её малолетнего сына 14 летнего возраста, обвиняемая гр. Б осуждена к 5 годам условно, гр. Ф к 4 годам условно.

В настоящее время обвинительный приговор не вступил в силу и может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Фото: positime.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика