На сайте минэкономики Бурятии запущен новый проект «Открытое министерство»

Ведомство планирует ежедневно обновлять информацию о каждом событии и изменении в экономической жизни Бурятии, выставлять документы, отчёты и статистику. Руководители подразделений уже завели блоги, в которых будут отчитываться о проделанной работе.

visibility 380
Ведомство планирует ежедневно обновлять информацию о каждом событии и изменении в экономической жизни Бурятии, выставлять документы, отчёты и статистику. Руководители подразделений уже завели блоги, в которых будут отчитываться о проделанной работе

Теперь, как сообщила министр экономики Бурятии Татьяна Думнова, посетители сайта могут оценить работу каждого специалиста ведомства, а также качество и доступность государственных услуг.

- Принцип работы открытого министерства - это высокая прозрачность, свободный обмен информации, это внедрение стандарта информационной открытости, это привлечение общества к подготовке решений и оценки эффективности деятельности министерства. Усиление взаимодействия с населением, с бизнесом и теми активными гражданами, которые помогут в принятии решений, - отметила Татьяна Думнова.

На сайте представлены рубрики - для граждан, инвесторов и бизнесменов. Кроме того, создана азбука народной экономики, где на примерах будут доступно объяснять сложные экономические термины. Сейчас идёт работа над разделами для студентов, школьников, туристов, и других групп посетителей. В специальной вкладке есть возможность задать свой вопрос министерству экономики и получить персональный ответ от специалиста.

Кроме того, посетители сайта могут предложить свои идеи для решения проблем трудоустройства. Лучшие предложения отберут эксперты Общественного кадрового совета, в который может войти любой желающий. Для этого необходимо пройти предварительное согласование так же через сайт министерства экономики Бурятии, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: baikalfinans.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика