За месяц в Бурятии задержаны 452 пьяных водителя

На территории Республики Бурятия в сентябре текущего года за управлением транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 452 водителя, которые были привлечены к административной ответственности в соответствии с изменениями, вступившими в силу с 1 сентября 2013 года.

visibility 334
В отношении указанных водителей вынесены решения по уплате штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. В отношении 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, принята мера наказания в виде штрафа в размере 50000 рублей и лишение права управления транспортным средством до трех лет. Всем водителям, привлеченным к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ по истечении срока лишения права управления, водительские удостоверения будут возвращены после проверки знаний ПДД и прохождения освидетельствования на предмет наличия противопоказаний к управлению транспортным средством.

Ужесточение мер административной ответственности, внесенные в законодательные акты РФ по безопасности дорожного движения, направлены на сокращение ДТП, совершенные в состоянии опьянения.

Уважаемые граждане! Если вы владеете информацией о водителях, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, можете сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 553113, 292999, сообщает пресс-служба МВД по РБ. 

Фото: www.drive.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика