В Улан-Удэ закрыли автомобильную мойку

Управлением Роспотребнадзора по РБ приостановлена незаконная деятельность предприятия по мойке автомашин

visibility 326
В Управление Роспотребнадзора по РБ поступило обращение жителя Улан-Удэ с жалобой на работу автомойки, расположенной в цокольном этаже жилого дома по ул. Мокрова, 28А. Скопление машин, шум, загазованность и антисанитарное состояние стали поводом для обращения.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по РБ проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Т., оказывающей услуги по мойке автомобилей.

В ходе проверки установлено, что мойка автомобилей размещена в цокольном этаже многоквартирного жилого дома в непредусмотренном проектом строительства помещении с нарушениями требований санитарного законодательства, а также при отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию Комитета по строительству Администрации г. Улан-Удэ.

По результатам проверки индивидуальным предпринимателем Т. прекращена деятельность по оказанию услуг мойки автомобилей с 30.08.2013 года, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия. 

Фото: admiralsky.ru  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика