В Бурятии состоится III Байкальский молодежный форум «Бизнес. Семья. Традиции»

С 25-28 сентября в Бурятии пройдет III Байкальский молодежный форум. В этом году его темой станет концепция «Бизнес. Семья. Традиции».

visibility 265
С 25-28 сентября в Бурятии пройдет III Байкальский молодежный форум. В этом году его темой станет концепция «Бизнес. Семья. Традиции». В центре внимания мероприятий форума окажутся вопросы воспитания, поддержания и развития начинающих предпринимателей, в том числе практики наследования бизнеса, использования ресурсов семьи, построения новых «предпринимательских» семейных традиций и бизнесов, поскольку эти вопросы являются одними из важнейших, но недооцененных инструментов экономического роста и создания новых рабочих мест. Для нашего региона, где традиционная семейная этика играет важную роль, данная тематика является особо актуальной, отмечают в Комитете по молодежной политике Минобрнауки РБ. 

Цель форума заключается в том, чтобы посредством использования предпринимательского потенциала и инициативности молодежи заложить основы для устойчивого развития российских регионов.

В рамках форума ожидается создание открытого и продуктивного диалога для того, чтобы найти способы преодоления актуальных проблем молодых предпринимателей, а также проанализировать новую модель функционирования традиционных региональных бизнесов, познакомиться с молодыми успешными предпринимателями, работающими в разных сферах, и помочь участникам в оценке своих возможностей для развития бизнеса.

Работа форума будет осуществляться по нескольким направлениям:

1. «Бизнес и семья». На основе реализации проекта по бизнес-образованию для студентов «Время жить и работать в Бурятии» предполагается осмысление и разработка оптимальных возможностей по использованию «ресурсов» семьи, формированию новых предпринимательских семейных традиций, а также тиражированию проекта в регионы России.

2. «Молодежный туризм». Цель данного направления - дать возможность молодым людям увидеть объекты природной среды и реальные технологии ее использования. Задачи проекта: знакомство молодых людей с природными богатствами своей страны, выявление молодёжных лидеров, пропаганда здорового образа жизни и расширение круга возможных партнёров для построения собственной карьеры.

3. «Бизнес и духовность». В бизнесе, как и в жизни, очень важно найти баланс и решить: сколько своего внимания уделить семье, бизнесу, духовному развитию, продолжать быть конформистом или эгоистом, получить второе высшее образование или другое. Найти, понять, почувствовать этот баланс - главная цель направления.

4. «Сообщество молодых предпринимателей». В рамках этого направления запланировано проведение бизнес-тренингов, представится возможность презентовать свой проект. Также состоится подведение итогов регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России».

Участниками форума станут эксперты, представители власти, бизнеса, общества, преподаватели, лидеры общественного и студенческого самоуправления, успешные и начинающие предприниматели, в том числе руководители региональных сообществ молодых предпринимателей, участники проекта по студенческому бизнес-образованию «Время жить и работать в Бурятии».

В программе форума предусмотрено проведение конференции «Роль туризма в успешной социализации молодежи», подведение итогов Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2013».

Форум будет проходить на двух площадках: в городе Улан-Удэ и на озере Байкал. Дополнительную информацию о форуме можно найти на сайте Комитета по молодежной политике http://kommolrb.ru/molodeinii-forum/. По всем вопросам, касающимся организации и проведения мероприятий форума, необходимо обращаться в Организационный комитет по тел. 8 (3012) 21-44-13, 21-09-11 Николаева Татьяна; 8 (3012) 21-92-08 Саксудаева Светлана Олеговна; факс 21-34-71, e-mail: kommol@yandex.ru.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика