Как влияет семья на развитие бизнеса?

Этот вопрос молодые люди попробуют прояснить на третьем Молодежном форуме, который пройдет в Бурятии с 25 по 27 сентября.

visibility 335
Этот вопрос молодые люди попробуют прояснить на третьем Молодежном форуме, который пройдет в Бурятии с 25 по 27 сентября. В его рамках откроются три дискуссионные площадки: бизнес и семья, бизнес и духовность, а также молодежный туризм. Участников форума ждут интересные тренинги, мастер-классы и знакомство с успешным опытом. 

Ближайшие к Улан-Удэ районы на время станут площадкой для обучения. На примере туристических мест Иволгинского, Тарбагатайского и Заиграевского районов участникам форума покажут, в каком направлении развивать туризм в республике, рассказывает главный специалист комитета по молодежной политике Минобразования Бурятии Светлана Саксудаева: "В частности в Иволгинском районе у нас запланировано проведение мастер-класса на горе Тологой. Это традиционное туристское место, где проводятся мастер-классы по туризму, скалолазание. И запланировано проведение приключенческой игры квест".

  

Три района примут площадки по развитию туризма, а вот дискуссии по поводу связи между духовностью и бизнесом будут уже на Байкале, который как нельзя лучше способствует познанию себя, считает начальник отдела комитета по молодежной политике при минобразования Бурятии Станислав Соктоев: "Мы хотим, чтобы наши молодые люди научились находить в себе некие внутренние ресурсы, которые позволяют им снимать барьеры в развитии бизнеса. Многие молодые люди они на каком-то этапе своего дела дальше не могут развиваться. И дело тут на наш взгляд именно во внутреннем развитии".

  

Еще одна дискуссионная площадка займется вопросами бизнеса и семьи. Здесь на обсуждение выдвинуты сразу несколько проблем, продолжает Станислав Соктоев: "В направлении бизнес и семья мы хотим посмотреть, насколько важно для молодых людей именно поддержка семьи, насколько важен вопрос наследования своего бизнеса, каким образом необходимо воспитывать своих детей, доля того, чтобы им можно было отдать свой бизнес, чтобы они успешно могли его продолжать".

Цель форума – не только помочь молодым людям стать еще более успешными. Также по итогам его работы организаторы намерены наметить планы по дальнейшему совершенствованию условий для развития молодежного предпринимательства.

Автор: Юлия Григорьева

Фото: biznesbomba.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика