Новое передвижничество

Это художественно-просветительский проект, охвативший уже более 90 городов России. В Республике Бурятия идею подхватили и успешно реализуют.

visibility 324
Новое передвижничество – это художественно-просветительский проект, охвативший уже более 90 городов России. В Республике Бурятия идею подхватили и успешно реализуют. На творческих мастерских участников проекта побывала наша съемочная группа.

Каждый день ребенок заниматься не должен, он должен отдыхать. Преподаватели в ужасе. Профессор Новосибирской консерватории Андрей Романов говорит парадоксальные вещи. И все это в присутствии самих учеников.

В течение десяти дней в музыкально-гуманитарном лицее им. Дандара Аюшеева работали творческие мастерские. Именитые педагоги из Красноярска, Новосибирска, Москвы делились опытом, рассказывали о своей методике, давали концерты и экзаменовали учеников и их педагогов. При этом делали это так корректно, что все участники процесса остались довольны.

Творческие мастерские известных педагогов, как глоток свежего воздуха для преподавателей музыкальных школ республики. Сложно идти вперед, ориентируясь только на себя или себе подобных. После таких мастер-классов видны все пробелы и недочеты, после устранения которых, юные таланты сверкают еще ярче на Международных и Всероссийских конкурсах.

Новое передвижничество – это уникальный проект. Он охватывает уже более 90 городов от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. Он востребован там, где думают о воспитании талантливых людей, а значит, и о будущем своего края. 

Автор: Т. Мигоцкая

Оператор: Г. Тараскин 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика