МЧС провело рейд в микрорайоне Стеклозавод

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия провели совместно со СМИ рейд в частном жилом секторе.

visibility 291
11 сентября, сотрудники отдела надзорной деятельности по г.Улан-Удэ ГУ МЧС России по Республике Бурятия провели совместно со СМИ рейд в частном жилом секторе. Как рассказал старший инспектор отдела Илья Кожевин, ситуация с пожарами по Железнодорожному району в этом году ухудшилась. И в преддверии отопительного сезона особое внимание уделяется противопожарному состоянию домов, в которых используется печное отопление. По данным статистики с начала 2013 года в Республике Бурятия в жилом секторе произошло 574 пожара, из них в г.Улан-Удэ – 177. Одними из главных причин возникновения пожаров в частном секторе являются нарушения правил эксплуатации печей и электронагревательных приборов. 

Рейд проходил в Железнодорожном районе в микрорайоне Стеклозавод. Сотрудники отдела надзорной деятельности разъяснили жителям основные требования пожарной безопасности в быту, напомнили правила поведения при пожаре и указали на недостатки, установленные в ходе проверки. Основные нарушения, выявленные в ходе рейда: нарушения правил монтажа электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. 

Все жители пообещали исправить нарушения в ближайшее время и даже поблагодарили сотрудников надзорной деятельности за проведенный ими инструктаж. - Спасибо большое, сотрудникам МЧС за полезные советы. Сегодня мы узнали о нарушения, которые могут привести к пожарам в нашем доме и мы постараемся их сразу устранить. Мы обязательно сделаем предтопочный лист у печи, искрогаситель на дымоходе и заменим электропроводку в доме. И тогда мы спокойно можем встретить холода, - поделился Баир Шандоржапов. 

Данные рейды по жилому сектору сотрудники отдела надзорной деятельности проводят регулярно,а в преддверие холодов проходят в ежедневном режиме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия и Республиканское агентство ГО и ЧС.

Фото: sar.rodgor.ru  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика