Приставы закрыли кафе «Экспресс»

Судебные приставы Бурятии приостановили в селе Старый Заган деятельность кафе «Экспресс» Мухоршибирского сельского потребительского общества, расположенное на участке республиканской трассы.

visibility 303
Судебные приставы Бурятии приостановили в селе Старый Заган деятельность кафе «Экспресс» Мухоршибирского сельского потребительского общества, расположенное на участке республиканской трассы. Внеплановая проверка была инициирована надзорными органами по поступившей жалобе. В ходе проверки в деятельности кафе были выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Грубыми нарушениями санитарных норм и правил стали отсутствие в помещении системы внутреннего водоснабжения и канализации, вода хранилась в 5-, 50- и 200-литровых емкостях. Из-за отсутствия специальных стеллажей уборочный инвентарь хранился на полу и не был промаркирован. Кроме этого, в подсобном помещении стены не были окрашены влагостойкой краской, отсутствовали умывальник для работников и специально отведенные места для сбора мусора. Выявленные нарушения стали основанием для административного приостановления деятельности кафе сроком на 34 дня до 1 октября 2013 года.

- Отметим, что в связи с угрозой жизни и здоровью граждан судебный пристав немедленно возбудил исполнительное производство и приостановил деятельность закусочной. Теперь в течение срока административного наказания должнику предстоит устранить выявленные нарушения, а для надлежащего исполнения решения суда и.о. председателя правления Мухоршибирского сельпо вручено предупреждение об административной ответственности, - комментирует Георгий Хакимов, начальник Мухоршибирского районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика