«Корпус наблюдателей «За чистые выборы» приступило к независимому наблюдению за ходом выборов

Общественное движение «Корпус наблюдателей «За чистые выборы» в Республике Бурятия приступил к независимому профессиональному наблюдению за выборами депутатов Народного Хурала Республики Бурятия.

visibility 304
Общественное движение «Корпус наблюдателей «За чистые выборы» в Республике Бурятия приступило к независимому профессиональному наблюдению за выборами депутатов Народного Хурала Республики Бурятия. В ходе голосования на данный момент наблюдателями были зафиксированы мелкие нарушения на участках, такие, как подвоз избирателей на УИК 713 и 730 и на участке 707 заходят в кабинку для голосования по двое человек. Все нарушения фиксируются. Ситуационный центр в режиме он-лайн следит за всей информацией поступающей от 733 наблюдателей со всей республики.

В центр будет поступать информация с избирательных участка республики от независимых наблюдателей. Все наблюдатели прошли специальное обучение у специалистов Избирательной комиссии Республики Бурятия и специалистами-юристами. В рамках проекта организационной группы были разработаны специальные методические материалы для наблюдателей, а также памятки наблюдателя на избирательном участке. В Единый день голосования будет работать горячая линия тел. 577-547.

Автор: Алла Мальцева

Фото: newsbg.ru  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика