На избирательных участках поселка Сотниково с утра царит оживление

К 8-ми часам утра даже выстроилась очередь. По словам членов комиссии, такая высокая утренняя явка для Сотникова не редкость. За первые 15 минут здесь проголосовало больше 10-ка человек. Это участок не простой, здесь свой избирательный голос отдал глава Бурятии Вячеслав Наговицын .

visibility 478
На избирательных участках поселка Сотниково Иволгинского района с утра царит оживление. Люди пришли с самого утра, у избирателей хорошее настроение. К 8-ми часам утра даже выстроилась очередь. По словам членов комиссии , такая высокая утренняя явка для Сотникова не редкость. За первые 15 минут здесь проголосовало больше 10-ка человек. Это участок не простой, здесь свой избирательный голос отдал глава Бурятии Вячеслав Наговицын .

Вячеслав Наговицын приехал на избирательный участок вместе с супругой. Поздоровавшись с присутствующими чета Наговицыных оставили свои подписи в журнале регистрации избирателей. Позже выполнили свой гражданский долг, опустили бюллетени в урны. Глава региона призвал жителей республики последовать его примеру. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: "Сегодняшний день переоценить сложно, определяется будущее республики. Хочется, чтоб избиратели пришли, придите на свои избирательные участки, ведь нам нужно демократическое решение".

Что же касается избирательных участков Сотникова , с утра была 100 % готовность: участковые комиссии снабжены необходимой документацией, готовы избирательные бюллетени , на каждый наклеена специальная защитная марка. Накануне была получена окончательная информация о численности избирателей. Их в Сотниково больше 1000 человек.

Наталья Бурякова,  председатель участковой избирательной комиссии: "Идут голосовать хорошо, нет такого чтобы не шли, много идет народу".

Помимо выборов в Народный Хурал здесь также выбирают главу поселения Сотниково. Пик активности здесь обычно происходит к полудню. Ну а итоги выборов будут подведены уже завтра. 

Автор: Анна Атанова

Автор: Жанчивын Амаржаргал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика