Для старшего поколения – выборы – это праздник

Как и положено, голосование на избирательном участке 768 началось ровно в 8 утра. Но еще до открытия в школе №35 начали собираться люди, чтобы выполнить свой гражданский долг.

visibility 369
Как и положено, голосование на избирательном участке 768 началось ровно в 8 утра. Но еще до открытия в школе №35 начали собираться люди, чтобы выполнить свой гражданский долг. Традиционно первыми отдать свой голос пришли избиратели пожилого возраста. В ранние часы молодежь пока не активно, но все же считает должным сделать свой выбор. 

Александр Павловский, избиратель: "Чтобы выразить свою гражданскую позицию, может быть, повлиять на какое-то расстановку сил наверху и у власти".

  

Для старшего поколения – выборы – это праздник. Кто-то даже приходит с подарками. Но вместе с тем, всегда серьезное событие. Ведь от их результата зависит будущее страны. Евдокия Парфентьевна искренне надеется, что оно будет светлым. 

Евдокия Мокрецова, избирательница: "Чтобы все у нас было хорошо, всем чтобы жилось хорошо и мирно".

  

 Всего на избирательный участок 768 придут сегодня около тысячи избирателей. Наибольший наплыв граждан ожидается во второй половине дня.

Людмила Пахомова, председатель участковой избирательной комиссии №768: "Идет судьбоносный выбор, какая партия будет во главе государства, какая политика, программа. Поэтому каждому мыслящему человеку, который не равнодушен к судьбе своей страны, к своей собственной судьбе, судьбе своей семьи, я думаю, что должен сделать правильный выбор".

За общественным порядком на участках следят полицейские, а за объективностью голосования – наблюдатели. К 10 часам утра свой выбор сделали 33 человека, около 2% от общего количества избирателей. Нарушений к этому времени не зафиксировано.

Автор: Анна Дергаусова

Оператор: Игорь Николайчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика