Сегодня улан-удэнцы отмечают День города

Столице Бурятии  исполнилось 347 лет.  Основные торжества  развернулись  на  главной  площади.  Жители и  гости Улан-Удэ  приняли участие в народных  гуляниях .

visibility 380
День города официально можно считать открытым. Ни штормовое предупреждение, ни пасмурная погода не останавливает жителей столицы в праздновании Дня Рождения Улан-Удэ. Сейчас на площади Советов идет концерт лучших коллективов города. С праздником горожан поздравили и первые лица Бурятии.

Праздник в этом году проходит в лучших традициях. Еще ранним утром мэр Улан-Удэ Александр Голков посетил городской родильный дом №2. Здесь малышам, которые родились сегодня, он сделал памятные подарки ,а также пообщался с счастливыми мамами.

В три часа здесь же на площади Советов начнется молодежный рок-фестиваль под открытым небом. Вечером можно будет насладиться показом мод от ведущих модельеров республики с участием финалисток конкурса «Мисс Улан-Удэ», а также концертом звезд бурятской эстрады. Завершится праздник лазерным шоу и музыкальным фейерверком.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика