Открытие моста через реку Баргузин состоится 4-го ноября

Об этом заявил глава Бурятии. Накануне Вячеслав Наговицын оценил, как идут работы по возведению мостового перехода.

visibility 434
Открытие моста через реку Баргузин состоится 4-го ноября. Об этом заявил глава Бурятии. Накануне Вячеслав Наговицын оценил, как идут работы по возведению мостового перехода. 

Эта переправа доживает последние месяцы. Возможно, её и дальше будут использовать для перевоза туристов, однако основной поток транспорта хлынет по новому мосту. Его длина составляет более 400 метров. На сегодня выполнено 80 процентов работ. В ближайшее время мост предстоит опустить на опоры. 

Ширина моста 14 метров. До того, как объект будет введен в эксплуатацию, его предстоит, как следует, обустроить. Здесь установят освещение, дорожные знаки, судоходную сигнализацию и барьерные ограждения. Помимо этого необходимо провести сопряжение моста с насыпью и покрасить его. 

Над возведением моста трудятся две подрядные организации. Этот переход должен способствовать привлечению в район инвесторов, которых сегодня не так уж и много. Параллельно со строительством мостов и дорог необходимо решать проблему дефицита электроэнергии. 

Как отметил глава Бурятии, уже сейчас в Баргузинской долине идут работы по поиску нефти и газа. Вопрос о выделении средств на проведение поисковых работ решается совместно с министерством природы России и Газпромом. 

Возможности этой долины велики. Животноводство, а также добыча и переработка рыбы - лишь малые направления для развития экономики в муниципальном образовании. Начнут ли в районе реализовываться новые инвестпроекты во много зависит от того, как скоро будет создана необходимая инфраструктура. 

Автор: Александр Масляков «Вести Бурятия» 

Фото: Александр Тайбинов 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика