Театр Бурятской драмы готовится к премьере спектакля по пьесе Камю «Недоразумение»

Артисты, играющие в нем, находились несколько недель в Варшаве в доме известного режиссера Кшиштофа Занусси. Сейчас театральная труппа уже в Улан-Удэ, усиленно готовится к премьере 9 сентября.

visibility 434
До премьеры несколько дней, работа над проектом идет полным ходом. Не так давно артисты вернулись из резиденции само Кристофа Занусси в Польше. Более 2 недель они, как одна большая семья создавали вместе шедевр. И первыми, кто увидели, практически, готовый спектакль «Недоразумение», стали европейские зрители. 

Ольга Ранжилова, артистка БГАТД им. Х. Намсараева: " Перед отъездом обратно домой мы показали такой маленький показ. Маленькая премьера перед польским зрителем. Им понравилось. Они ассоциируют нас с японскими артистами. Для них это конечно экзотика. На протяжении всех репетиционных дней у нас были свои зрители: это студенты из Белоруссии, Венгрии, Санкт-Петербурга и из самой Польши. Ну они все говорили, что нам очень повезло, потому что даже в Польше местные артисты мечтают с ним работать. "

По словам артистов, в результате свежих идей и профессионального подхода к созданию спектакля, получилась психологическая драма в 2-х действиях. Премьера спектакля состоится уже 9 сентября на сцене Бурятского драматического театра. 

Автор: Мария Токмакова, «Вести. Бурятия. Культура»

Фото: 360baikal.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика