Сегодня в Улан-Удэ завершается «Музыкальное лето»

Акция под открытым небом «Музыкальное лето» в центре столицы Бурятии завершится в субботу ретро-концертом, во время которого прозвучат популярные песни бурятских, российских и зарубежных исполнителей за последние десятки лет в исполнении артистов бурятского драмтеатра.

visibility 337
Зрителей "Музыкального лета" на площади у оперного театра также ждут всевозможные конкурсы, они смогут потанцевать, спеть и принять участие в розыгрыше бесплатных билетов на открытие театрального сезона. 

Акция под открытым небом "Музыкальное лето" в центре столицы Бурятии завершится в субботу ретро-концертом, во время которого прозвучат популярные песни бурятских, российских и зарубежных исполнителей за последние десятки лет в исполнении артистов бурятского драмтеатра, сообщил РИА Новости представитель министерства культуры республики.

Зрителей на площади у оперного театра также ждут всевозможные конкурсы, они смогут потанцевать, спеть и принять участие в розыгрыше бесплатных билетов на открытие театрального сезона.

"Артисты государственного Бурятского академического театра драмы имени Намсараева споют в преддверии открытия своего 82-го театрального сезона. Прозвучат хиты 1960-80-х годов в исполнении Чимита Дондокова, Зорикто Цыбендоржиева, Болота Динганорбоева, Булата Самбилова, Баярто Ендонова, и других. Репертуар впечатляет: "Старшина милиции", "Ах, эта девушка", "Ургы", "Сэндэма", "У самого синего неба", "Мелодия", "Надежда", "Идет солдат по городу"", — сообщил он.

В центре столицы Бурятии летом проходит масштабная культурно-просветительская акция "Музыкальное лето", которая представляет собой серию субботних концертов профессиональных и любительских коллективов — солистов оперы, эстрадных певцов, поэтов и бардов, фольклорных и рок-коллективов. Она проводятся в рамках реализации гранта правительства Бурятии как часть республиканской программы "Бурятия — пространство впечатлений". В ее календаре — яркие проекты и события в культурной жизни республики. Она должна расширить международную известность Бурятии и увеличить занятость населения, отметил представитель минкультуры.

Источник: РИА Новости

Фото: А.Мальцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика