Дворец спорта открыли в Иволгинском районе

Это современное двухэтажное здание, в котором есть возможность заниматься практически любым видом спорта.

visibility 1260
Это современное двухэтажное здание, в котором есть возможность заниматься практически любым видом спорта. Так, во Дворце есть зал для волейбола, футбола и баскетбола, фитнес-центр, теннисный корт, борцовский зал. Они будут доступны не только местным школьникам, вход свободен для всех жителей Иволгинского района. Кроме того, в местной администрации решают, как привлечь к занятиям спортом самых маленьких сельчан – воспитанников детского сада.

Одни ребята читали стихи, стоя на высоком крыльце нового здания, другие – катались на роликах на новой площадке. Для школьников  открытие дворца - значимое событие: с нового учебного года они здесь начнут заниматься спортом. Ученицы Иволгинской школы уже выбирают себе секции. 

- Где раньше занимались, пока не был построен этот дворец? 

– В школе, в спортзале. 

– Уже посмотрели, что тут есть? 

– Да. очень красиво построили. Большой зал, там можно заниматься, бегом, гимнастикой. Мы гимнастикой будем здесь заниматься. 

Не только школьники, но и взрослые могут посещать Дворец спорта. Для них есть фитнес-центр. Есть планы приобщать к активным занятиям спортом и воспитанников детского сада. Для  малышей здесь также есть все условия, поясняет специалист по молодежной политике администрации Иволгинского района Саяна Мункуева:

-  Мы хотим запустить сюда детей с детского сада. Здесь детский сад недалеко находится, чтобы они имели возможность в теплое время года прийти и заниматься здесь. У нас есть тренажеры для легкой физической нагрузки, чтобы дети могли заниматься с самого раннего возраста.

Двухэтажный спорткомплекс появился на месте недостроенного здания. Фундамент и стал основанием для дворца, отметил глава республики Вячеслав Наговицын:

-  На этом месте были некие катакомбы, там пытались. Закладывали какой-то фундамент, нам пришлось привязываться к этим фундаментам. Вот не было бы счастья, да несчастье помогло, мы решали вопрос, как же быть: то ли вырывать эти фундаменты, но получилось очень удобно – тренажерные залы, и он получился двухэтажный.

При этом, на здание не пришлось тратить дополнительные деньги. Строительство обошлось в 100 млн. рублей, как и было запланировано ранее.

Автор: Юлия Григорьева, «Радио Бурятия»

Фото: wolrus.org

Все свежие новости

Яндекс.Метрика