Факт использования технической воды в горячем водоснабжении Улан-Удэ не подтвердился

Специалисты Управления Роспотребнадзора по республике и Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры завершили внеплановую проверку ТЭЦ-1.

visibility 289
Специалисты Управления Роспотребнадзора по республике и Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры завершили внеплановую проверку ТЭЦ-1. Напомним, компания «Байкальские коммунальные системы» обвинила ТГК-14 в том, что та использует техническую воду для централизованного горячего водоснабжения города. О результатах проверки в интервью радио Бурятии сообщила пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по республике Ксения Кушнарева:

- При обследовании установлено, что вода из р. Селенга поступает на технические нужды Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Для обеспечения горячего водоснабжения населения г. Улан-Удэ используется вода из системы централизованного холодного водоснабжения ООО «Байкальские коммунальные системы». Факт использования воды из реки для подпитки системы горячего водоснабжения не установлен. В ходе совместной проверки Управлением произведен отбор проб холодной воды, поступающей на ТЭЦ-1 и горячей воды, подаваемой ОАО «ТГК-14» населению. Качество воды по микробиологическим показателям соответствуют санитарным требованиям, лабораторные исследования на органолептические и химические показатели продолжаются.

Источник: «Радио Бурятии»

Фото: hodatai.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика