Лень воспользоваться подземным переходом

Так объясняли причину правонарушения улан-удэнцы, переходившие дорогу в неположенном месте.

visibility 420
Так объясняли причину правонарушения улан-удэнцы, переходившие дорогу в неположенном месте. За один день сотрудники Госавтоинспекции поймали около 20 нарушителей правил дорожного движения. Они игнорировали «зебры» и подземные переходы, объясняя свои действия ленью и спешкой. Также некоторые надеялись на то, что машины снизят скорость, а они успеют пересечь проезжую часть, сообщают в пресс-службе ГИБДД по Бурятии. 

Между тем, за переход дороги в неположенном месте придется платить больше. Напомним, сейчас штраф за это нарушение 200 рублей, но чаше всего сотрудники ГИБДД вместо выписки штрафной квитанции проводят профилактическую беседу. Однако с начала осени в силу вступают изменения в кодекс административных правонарушений, и недисциплинированным пешеходам придется заплатить 500 рублей. 

Автор: Юлия Григорьева, «Радио Бурятии»

Фото: auto.1mag.kz

Все свежие новости

15:31

Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения

12:37

До 1 марта 2027 года не будут штрафовать за отсутствие электронных документов при перевозке грузов

11:55

Сотрудниками полиции пресечена деятельность двух незаконных игорных заведений в г. Улан-Удэ

Яндекс.Метрика