Прошел первый этап «Народной закупки»

Бурятская Ассоциация потребителей при поддержке Министерства промышленности и торговли республики продолжают смотр-конкурс «Народный контроль качества».

visibility 322
Бурятская Ассоциация потребителей при поддержке Министерства промышленности и торговли республики продолжают смотр-конкурс «Народный контроль качества». На этот раз проверку на соответствие ГОСТам проходят колбасные изделия.  Первый конкурсный этап под названием «Народная закупка» завершен.  Его главным жюри стали покупатели города.

На первом этапе конкурса организаторы привлекли внимание обычных покупателей и устроили дегустацию отобранной продукции прямо в зале одного из супермаркетов города.  Конкурс проходил в двух номинациях – колбаса вареная «Русская» и колбаса полукопчённая «Краковская».  Были представлены зашифрованные образцы колбасных изделий от пяти производителей – бурятских и иркутских компаний. Покупатели оценивали продукцию и по внешнему виду и по вкусовым качествам, и голосовали за самый лучший и самый худший образец. 

Анна Зурбанова, президент Бурятской Ассоциации потребителей, отмечает:

- Мы видим что по колбасе варённой и по колбасе полукопчённой у нас в финал выходит ОАО Бурятмясопром. Отрицательные результат по варённой колбасе – это Белоречье и образец №1 Агрохолдинг Николаевский.

Как сообщают организаторы конкурса «Народный контроль качества» окончательные  итоги будут подведены после результатов экспертизы, которые сейчас проводятся в лабораториях Роспотребнадзора. 

Следите за развитием событий в наших выпусках и у нас на сайте.

Источник: «Вести Бурятии»

Фото: БГТРК

Все свежие новости

Яндекс.Метрика