В Бурятию прибыла делегация Народного консультативного совета Автономного района Внутренней Монголии Китайской Народной Республики

В рамках встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между регионами.

visibility 285
В рамках встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между регионами. 

Бурятию   с Автономным районом Внутренней Монголии КНР   связывает соглашение, которое было подписано еще в 2003 году. По словам Вячеслава Наговицына, существует достаточно много направлений для дальнейшего сотрудничества. Он предложил гостям совместно развивать туризм, глубокую переработку древесины, работать в сельском хозяйстве. 

Следующая встреча состоялась с  депутатами Народного Хурала республики. Спикер парламента Матвей Гершевич отметил, что Народный Хурал Бурятии готов оказывать максимальную поддержку проектам, которые направлены на развитие экономики региона и Улан-Удэ.

Матвей Гершевич, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Мы планируем два миллиона туристов в год. Но в основном заинтересованность большую проявляет Китай. Потому мы в этом направлении работаем. Затем я подчеркиваю, что у нас работает 17 коммерческих фирм, у которых есть китайский капитал. Это тоже конкретная работа. Вот уже видно как строится наши квартала, именно в комплексе, китайская фирма там работает.  

После встречи с официальными лицами республики гости направились знакомиться с достопримечательностями столицы.

Автор: Светлана Жигжитова, Игорь Николайчук  «Вести Бурятия»

Фото: www.mk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика