Малообеспеченным семьям выделят деньги на подготовку детей к школе

Родителям, нуждающимся в социальной поддержке, окажут единовременную материальную помощь. Об этом сообщили в Республиканском агентстве по делам семьи и детей.

visibility 370
Родителям, нуждающимся в социальной поддержке, окажут единовременную материальную помощь. Об этом сообщили в Республиканском агентстве по делам семьи и детей. Часть семей получит деньги на покупку учебников, школьной одежды и канцелярских товаров, а кому-то выделят школьную форму, тетради и всё необходимое для учебы. Сейчас составляются списки малообеспеченных семей. Планируется, что материальную помощь получат 1150 семей, сообщила специалист по связям с общественностью Республиканского агентства по делам семьи и детей Виктория Ангархаева:

- С 1 августа по 15 сентября РА по делам семьи и детей проводится традиционная республиканская акция «Помогите детям собраться в школу!». В рамках акции Республиканский центр по работе с семьей и детьми будет оказывать единовременную материальную помощь малообеспеченным семьям, которые имеют детей школьного возраста. Так, из республиканского  бюджета выделена денежная сумма в размере 1 млн 150 тыс. руб. С конца июля начал формироваться список. Решением районных комиссий наиболее нуждающимся гражданам будет выделяться помощь, также продолжается сбор помощи канцтовары, одежда, вещи к школе. Все эти вещи можно принести в отделы по работе семей и детьми в районные администрации.

По вопросам о предоставлении материальной помощи для подготовки ребят к школе родителям предложено обращаться к специалистам по работе с семьей и детьми при администрациях районов.

Автор: Алла Мальцева, «Радио Бурятии»

Фото: vg-news.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика