Бездомные зарабатывают на новые документы уборкой города

В реабилитационном центре «Шанс» людей без определенного места жительства привлекают к экологическим акциям.

visibility 352
В реабилитационном центре «Шанс» людей без определенного места жительства привлекают к экологическим акциям. За это их кормят обедом и выплачивают небольшие суммы на различные нужды. Этих денег достаточно, чтобы заплатить штраф за утерю паспорта и, получив новый документ, найти постоянную работу. Первый «экологический десант» уже собрал 80 мешков мусора с набережной Селенги. Акции могли бы стать постоянными при наличии финансирования, отмечают в центре социальной адаптации.

Автор: Юлия Григорьева, «Радио Бурятии»

Фото: vpleny.ru

Все свежие новости

19:44

На Байкале закончился нерест хариуса

19:25

В Улан-Удэ стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства

19:17

28 июня в России отметят День социального предпринимательства

18:01

Сказ о перепутье

Яндекс.Метрика