Подача горячей воды в Советском районе Улан-Удэ будет возобновлена в понедельник

Напомним, 20 августа была выявлена неисправность на головной задвижке теплотрасс №2,3 и 5. Благодаря слаженным действиям энергетиков неисправность была устранена уже вечером в 21.00.

visibility 366
21 августа с 8 утра ОАО «ТГК-14» приступило к подключению потребителей Улан-Удэ.

В 12 часов в более чем 1200 домов Улан-Удэ начала поступать горячая вода. К 19.00 к горячему водоснабжению от Улан-Удэнской ТЭЦ-1 были подключены оставшиеся потребители.

Напомним, 20 августа была выявлена неисправность на головной задвижке теплотрасс №2,3 и 5. Благодаря слаженным действиям энергетиков неисправность была устранена уже вечером в 21.00. С 21.10 началось заполнение основных стволов тепломагистралей, и к 6 утра 21 августа было завершено. Температура теплоносителя на выходе с ТЭЦ-1 составляла 65 градусов.

По теплотрассе №2 после, того как застройщик «Бест-плюс» вынес из под строящегося здания трубопровод по ул. Балтахинова, при проведении гидравлического испытания не выдержала неподвижная опора. Из-за этого вышел из строя сальниковый компенсатор. В настоящий момент специалистами филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» оперативно устраняется выявленный дефект. Подача горячей воды 106 домам в Советском районе будет возобновлена в понедельник, сообщает пресс-служба "ТГК-14".

Источник: baikal-media.ru

Фото: yarnovosti.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика