Байкальский калейдоскоп» - мир глазами детей

«Байкальский калейдоскоп» – под таким названием вышел в свет уже третий детский литературно-художественный альманах.

visibility 337
«Байкальский калейдоскоп» – под таким названием вышел в свет уже третий детский литературно-художественный альманах. Первый детский альманах «Байкальский калейдоскоп»  появился в 2010 году.   В нем были опубликованы литературные работы 140 ребят со всего Северобайкальского района.  Сегодня на страницах альманаха  можно найти очерки  и рассказы об удивительных местах, о людях, об истории  не только Северобайкалья, но и других районов республики. Наталья Стефани, автор проекта «Детский литературно-художественный альманах «Байкальский калейдоскоп»:

- В третий выпуск альманаха включены работы детей из Улан-Удэ, Северобайкальска, Тарбагатая и Тэгды – это Хоринский район.

Основные цели  проекта – поддержка детского творчества, воспитание в молодых сердцах толерантности  и любви к родному краю. Поэтому неудивительно, что в этом году  детский альманах принимает участие в конкурсе «Лучшая книга Республики Бурятия».

«Байкальский калейдоскоп» - это не просто детская книга, это уникальная возможность для участников проекта опубликовать свои первые рассказы, почувствовать себя настоящими журналистами.    Кто знает, может кто-то из этих ребят  в будущем раскроет в себе незаурядный литературный талант.

Автор: Валентина Бадмажапова,  Амар Жаргал Жанчивын, Вести Бурятия

Фото: nbrb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика